Мы используем файлы cookies, чтобы сделать наш веб-сайт максимально полезным и удобным.
В здании администрации Сергеевского поселения прошло профилактическое мероприятие, направленное на диагностику слуха. Специалистами центра слуха «Аудионика» жителям поселения проведено обследование слуха.

Прошедшим обследование, врачами были даны рекомендации по профилактике снижения слуха, а некоторым жителям выданы направления в центр для дальнейшего обследования.

Администрация Хабаровского муниципального района благодарит специалистов центра слуха «Аудионика» и главу администрации Сергеевского поселения за организацию мероприятия. Подобные выезды планируется совершать ежемесячно в различные поселения муниципалитета.

- Слух играет важнейшую роль в жизни каждого человека. Это не только способ восприятия мира вокруг нас, но и ключевой инструмент коммуникации, обучения и социального взаимодействия. Способность слышать позволяет нам ориентироваться в пространстве, наслаждаться музыкой, общаться с близкими и реагировать на опасные сигналы. Поэтому сохранение слуха и профилактика его нарушений – это задача, которая требует особенного подхода, – отмечают сотрудники центра «Аудионика».

Нарушения слуха могут быть вызваны различными факторами, многие из которых можно предотвратить, если своевременно принять необходимые меры.

Общими причинами нарушений слуха являются:

- постоянное воздействие громких звуков, в том числе на работе или во время прослушивания музыки через наушники;
- неправильное использование лекарственных препаратов, которые могут негативно влиять на слух;
- инфекции уха, которые могут повредить слуховую систему.